Торжественно открыли дорогу на ул. Боткина


Дорога на улице Боткина стала первым в списке открытых в день города строительных объектов. Формально, дорога здесь была, но много лет находилось в практически непроезжем состоянии, поэтому её пришлось даже не реконструировать, а строить заново.
750 метров дороги, соединяющей улицу Боткина с улицей Софьи Перовской, еще совсем недавно автомобилисты предпочитали объезжать стороной. Асфальтовое покрытие на этом участке износилось настолько, что местами его не осталось и вовсе. И основной поток транспорта направлялся в объезд - по Гагарина, где не редко образовывались пробки. Новая дорога не только исправит ситуацию, но и станет, как отметил глава города, отправной точкой для возрождения микрорайона.
Юрий Ласточкин, глава городского округа город Рыбинск:
- Это значит, что, сделав дорогу, мы должны заниматься парком, который рядом находится, мы должны заниматься стадионом, который находится на другом конце дороги. Мы должны заниматься пустырями, которые находятся в этом районе, в районе Гагарина-Боткина. Одним словом, это большое начало приведения в порядок этого микрорайона.
Реконструкция дороги - это не только новое асфальтовое покрытие. Но и новые коммуникации, ливнестоки и откосы. Это тротуары и еще масса других тонкостей, которые, как правило, остаются незаметны для простых жителей. Но в эти моменты вложен большой труд тех, кто строил эту дорогу. Руководителям и мастерам подрядных организаций, строителям, работавшим на объекте, вручили почетные грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие города. Первыми достоинства дороги смогли оценить и строители, и комиссия. Праздничный кортеж продолжил свой путь уже по новой магистрали.
- Ямочный ремонт дорог будет продолжаться до осени - ( 15-05-2012 07:48:18)
- Новые линии освещения в Рыбинске - ( 11-05-2012 10:02:05)
- Ремонт транспортной развязки на улице Герцена - ( 03-05-2012 07:39:32)
- Стеклошарики и суперкраска для рыбинских дорог - ( 27-04-2012 07:00:00)
- Льготникам придётся обменять транспортные карты - ( 24-04-2012 07:23:56)
- Юным инспекторам дорожного движения подарили электромобиль - ( 24-04-2012 07:15:52)
- Движение транспорта на пр.Революции открыли - ( 23-04-2012 07:14:27)
- Размыло участок дороги Рыбинск-Углич - ( 20-04-2012 07:54:18)
- "Безопасное колесо" в Рыбинском районе - ( 20-04-2012 07:45:12)
- Свалка на подъезде к Рыбинску - ( 19-04-2012 07:18:17)
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
