Текст

Специалисты предприятия Горэлектросеть работают в авральном режиме

Колонка редактора - ЖКХ

net-sweta1net-sweta2

Электроснабжение в Рыбинске должно нормализоваться в ближайшие сутки. Из почти двух тысяч жилых домов, которые остались без света во время последней грозы, к сетям подключено уже большинство. Но городские электрики по-прежнему работают в авральном режиме.

Упавшие опоры, оборванные провода - эти последствия последнего разгула стихии в Рыбинске можно увидеть в разных районах города. В среду вечером после грозы без света остались около двух тысяч жилых домов - как многоквартирных, так и находящихся в частном секторе. По истечении полутора суток электроснабжение удалось восстановить в большинстве из них:

- Заволжский район пострадал во время последней грозы больше всего. Здесь вышла из строя большая часть подстанций. Вполне возможно, что работы будут продолжены и завтра. Не менее сложная ситуация в микрорайоне Веретье. В целом по городу на вторую половину дня пятницы без света остаются около тысячи жилых домов.

Электрики трудятся в авральном режиме. Не менее горячая обстановка - в диспетчерской Горэлектросети. Телефон звонит непрерывно.

Диспетчер по телефону:

- Работают у нас бригады по всему району. Больше всего досталось Заволжскому и Слипу. Надеемся, что сегодня сделают. Потерпите немножко.

Схема городских электросетей - как карта военных действий. По последним сводкам, темнота постепенно сдает позиции. Подключены Копаево, Запахомовский, Северный микрорайоны. Сегодня бригады работали в Заволжском, Веретье и на Слипе. В случае необходимости бои за электричество будут продолжены и в выходные.

Галина Матюшова, начальник оперативно - диспетчерской службы МАУ "Горэлектросеть":

- Все работники предупреждены о работе в выходные дни. Мы работаем до темного времени суток. Вчера диспетчерская работала до 24 часов - это та смена, которая уже до этого 12 часов отработала. То же самое и по другим бригадам. Так будет и завтра, и послезавтра.

В Рыбинской "Горэлектросети" надеются, что в субботу электричество поступит уже во все квартиры. А пока просят горожан проявить терпение и понимание.

календарь "ЖКХ"

< Август 2010 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

похожие материалы

Реклама