19:42 "ЛАСТОЧКА" МОСКВА-РЫБИНСК: ЕСТЬ ЛИ ШАНС РАСШИРИТЬ МАРШРУТ?: В начале июля Российские железные дороги объявили о запуске скоростного поезда «Ласточка» по маршруту Москва — Рыбинск. Он начнет курсировать с 1 августа по выходным и праздничным дням, преодолевая путь всего за 4 часа. Из столицы поезд будет отправляться ранним утром — в 6:20. Из Рыбинска — вечером, в 19:10. Однако эта новость вызвала у горожан неоднозначную реакцию. Многие задаются вопросом: насколько этот маршрут ориентирован на самих рыбинцев? Горожане считают, что «Ласточка» больше подходит туристам, которые смогут провести в Рыбинске целый день, а затем вернуться в Москву. Этот вопрос стал одной из тем эфира программы «Власть с народом» на радио «Рыбинск-40». Начальник отдела по развитию туризма Екатерина Пушкарёва рассказала, стоит ли ожидать появления дополнительных рейсов «Ласточки».

Власть с народом. Выпуск 79

08.11.2022 18:50:41
Сегодня в вечернем эфире на радио «Рыбинск-40» говорим о детях.
Гость студии – начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Рыбинска Ольга Веселова.

Какие меры воздействия есть на нерадивых родителей, насколько они действенны. Почему детям всё чаще требуется правовая помощь. Куда и к кому они могут обратиться самостоятельно. Сколько семей сейчас стоят на учете и за что в принципе можно попасть в зону внимания специалистов отдела. Какую роль в защите детей (или их семей) могут сыграть неравнодушные граждане.
1784773765