19:42 "ЛАСТОЧКА" МОСКВА-РЫБИНСК: ЕСТЬ ЛИ ШАНС РАСШИРИТЬ МАРШРУТ?: В начале июля Российские железные дороги объявили о запуске скоростного поезда «Ласточка» по маршруту Москва — Рыбинск. Он начнет курсировать с 1 августа по выходным и праздничным дням, преодолевая путь всего за 4 часа. Из столицы поезд будет отправляться ранним утром — в 6:20. Из Рыбинска — вечером, в 19:10. Однако эта новость вызвала у горожан неоднозначную реакцию. Многие задаются вопросом: насколько этот маршрут ориентирован на самих рыбинцев? Горожане считают, что «Ласточка» больше подходит туристам, которые смогут провести в Рыбинске целый день, а затем вернуться в Москву. Этот вопрос стал одной из тем эфира программы «Власть с народом» на радио «Рыбинск-40». Начальник отдела по развитию туризма Екатерина Пушкарёва рассказала, стоит ли ожидать появления дополнительных рейсов «Ласточки».

Фальсификаты на прилавках

05.08.2015 10:16:29

Рыбинцы, как и все жители региона, смогут ознакомиться с "черным списком" производителей некачественных продуктов.  Об этом шла речь на совещании в Правительстве области, темой которого стали вопросы обеспечения продовольственной безопасности региона и недопущения на рынок Ярославской области пищевого фальсификата.

У контролирующих организаций есть перечень производителей и торговых предприятий, которые попали в <черный список>. Чтобы каждый мог с ним ознакомиться, он будет опубликован в печатных и электронных СМИ, а также на сайтах администраций всех муниципальных образований области. 

1784757229