2012 год. "Играй, гармонь!"

18.12.2015

В декабре 2012 года несколько сотен рыбинцев стали участниками телевизионного проекта "Играй, гармонь!" Творческие коллективы и исполнители проходили кастинг во дворце культуры "Вымпел". Интересным было то, что ведущие Анастасия и Захар Заволокины пригласили в свою программу всех без исключения конкурсантов. О том, как проходили съёмки программы в сюжете из рубрики "О прошлом".

На полдня в декабре 2012 площадь Дерунова превратилась в съемочную площадку. В течение нескольких часов здесь снимали выпуск программы "Играй, гармонь!" В нём участвовали около двух сотен рыбинцев. Все они попали на проект после кастинга, который проходил во Дворце культуры "Вымпел".

Среди участников программы были как творческие коллективы, так и отдельные исполнители. Среди солистов был директор "Управления городского хозяйства" Геннадий Латкин. Но в тот день из руководителя  он перевоплотился в гармониста. По словам Геннадия Латкина, он играет на гармошке и поет с 10 лет. С нотной грамотой при этом не знаком, музыке не учился, поэтому подбирает любимые мелодии на слух. Создателям программы "Играй, гармонь!" творчество рыбинцев пришлось по душе. Съемочная группа работала в Рыбинске несколько дней и даже приняла участие в шествии Дедов Морозов.

1714345235