19:42 "ЛАСТОЧКА" МОСКВА-РЫБИНСК: ЕСТЬ ЛИ ШАНС РАСШИРИТЬ МАРШРУТ?: В начале июля Российские железные дороги объявили о запуске скоростного поезда «Ласточка» по маршруту Москва — Рыбинск. Он начнет курсировать с 1 августа по выходным и праздничным дням, преодолевая путь всего за 4 часа. Из столицы поезд будет отправляться ранним утром — в 6:20. Из Рыбинска — вечером, в 19:10. Однако эта новость вызвала у горожан неоднозначную реакцию. Многие задаются вопросом: насколько этот маршрут ориентирован на самих рыбинцев? Горожане считают, что «Ласточка» больше подходит туристам, которые смогут провести в Рыбинске целый день, а затем вернуться в Москву. Этот вопрос стал одной из тем эфира программы «Власть с народом» на радио «Рыбинск-40». Начальник отдела по развитию туризма Екатерина Пушкарёва рассказала, стоит ли ожидать появления дополнительных рейсов «Ласточки».

ДТП на Переборском тракте

27.08.2015 14:38:25

Накануне, около семи часов вечера на Переборском тракте лоб в лоб столкнулись два автомобиля отечественного производства ВАЗ и УАЗ. Предположительно, водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения и просто уснул за рулем.

Как следует из сводки ГИБДД, автомобиль ВАЗ ехал в сторону микрорайона Переборы, УАЗ во встречном направлении. На повороте отечественная легковушка вылетела на встречную полосу, где и столкнулась с внедорожником. От удара УАЗик перевернулся на бок, у ВАЗ-2115 оказались разбитыми капот,  передние фары и дверь. В столкновении пострадал водитель легковушки, с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма его доставили в больницу №2. Очевидцы утверждают, что мужчина был нетрезв. Известно, что владелец ВАЗ-2115 уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без прав и за вождение в нетрезвом виде. В случае если будет доказано, что водитель, выехавший на полосу встречного движения, находился в состоянии алкогольного опьянения, то ему может грозить уже уголовная ответственность. 

1784805296