"А у нас в квартире газ"

19.02.2016

После случившейся в Ярославле трагедии, где во вторник из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд жилого дома, в Рыбинске резко увеличилось количество обращений к газовикам. Обычно в среднем диспетчеры аварийной службы принимали по 15-20 звонков в сутки. В последние же два дня число вызовов возросло до полусотни.

Рыбинские газовики признаются, в последние дни у них заметно прибавилось работы. После взрыва в ярославском доме горожане стали более бдительными. Телефон аварийной службы разрывается от звонков. Люди стали обращаться в три раза чаще. Жалуются жители на запах газа в своих квартирах.

По одной из версий ЧП в Ярославле произошло из-за неполадок в газовом оборудовании. При этом сообщается, что в квартире, где произошел взрыв, вентиляционное отверстие было закрыто кухонным шкафом. А это грубое нарушение правил безопасности. Сейчас слесари газовой службы ежедневно выходят с проверкой в дома и квартиры рыбинцев. Стоит отметить, что далеко не все пускают специалистов на порог, ссылаясь на то, что у них с газом и так всё в порядке. По словам газовой службы, так поступать крайне безответственно. 

1714251942