Аренда и покупка недвижимости в Таиланде - путеводитель на основе реальных историй

14.12.2023

Erid: 2SDnjd4KPBe

Таиланд — это великолепная страна в Юго-Восточной Азии, известная своими пышными тропическими пейзажами, древними храмами и дружелюбными жителями. Страна привлекает миллионы туристов со всего мира своими красивыми пляжами, богатой культурой и историей, а также великолепной кухней.

Столицей Таиланда является Бангкок, где можно увидеть смесь современных небоскребов и традиционных ватов (буддийских храмов). Помимо Бангкока, в Таиланде есть множество других привлекательных для туристов мест, таких как курортный остров Пхукет, исторический город Чианг Май и пляжный рай Паттайя.

Таиланд - страна, имеющая богатую историю и привлекающая туристов со всего мира своими красотами и доброжелательностью. В свете этого, вопросы аренды и покупки недвижимости здесь становятся актуальными для многих.

Смотрим историю героев выпуска "Осознанная релокация" в видео об аренде и покупки недвижимости в Таиланде недвижимости релокантов из России.

  1. • Максим Ди, владелец аренды элитных авто, поделился историей о получении долгосрочной визы и открытии бизнеса в Таиланде. Он рассказал, что одним из самых экономичных вариантов поиска жилья является "старый дедовский метод" - обычная поездка по острову на байке или машине с просмотром вывесок "Rent". Этот метод часто приводит к самым дешевым вариантам, поскольку местные жители не склонны слишком активно заниматься поиском арендаторов.
  2. • Предприниматель Кирилл подчеркнул преимущества и недостатки жизни в Таиланде, основываясь на своем опыте создания и развития бизнес-сообщества на Пхукете. Он отметил, что в северной части острова живет много семей и инфраструктура здесь отстроена более по-европейски, включая наличие тротуаров и европейских магазинов.
  3. • Анастасия Пустовит, руководитель юридического отдела компании Авиасейлс, провела экскурсию по офису компании, расположенному в нескольких виллах на берегу океана, и рассказала о жизни сотрудников в период релокации.
  4. • Основатель агентства недвижимости Светлана, проживающая на Пхукете уже 14 лет, поделилась вдохновляющим рассказом о создании и становлении своей компании, а также о школах Таиланда и перспективах обучения детей.
  5. • Наконец, Сергей Нестеренко, представитель компании GSL в Таиланде, поделился своим восхищением проектом строительства и продажи вилл Vista del Mare, а также детально описал процесс открытия бизнеса и банковских счетов в Таиланде.


Вывод: Вопросы аренды и покупки недвижимости в Таиланде требуют глубокого понимания местных особенностей и законодательства. При этом, несмотря на возможные трудности, благодаря гостеприимству местных жителей и прекрасному климату, многие иностранцы выбирают Таиланд в качестве места для жизни и работы. С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте GSL.org в рамках выпуска "Осознанная релокация".

1714239375