Чрезвычайная ситуация на дороге

05.05.2016

Рыбинские коммунальщики продолжают ликвидацию последствий аварии на проспекте Ленина. В понедельник 2 мая на месте пересечения проспекта с улицей Солнечной обвалилась проезжая часть. Движение транспорта  сразу по трём полосам пришлось полностью перекрыть.

Судя по этим кадрам, которые сделали горожане сразу после ЧП на проспекте Ленина,  зона обрушения проезжей части была весьма внушительной. Под землёй оказалась часть пешеходного перехода. Учитывая, что движение здесь всегда оживлённое, избежать серьезных последствий удалось только чудом. Заметим, что это уже третий аналогичный случай в нашем городе только в этом году. Сначала в марте провалился асфальт на пересечении улиц Расторгуева-Черепанова. Потом в апреле под землю ушел троллейбус на улице Волочаевской.  Кроме того, напомним, что год назад на проспекте Ленина нагрузки не выдержал городской коллектор. Ветхие коммуникации - большая проблема для нашего города. Весенние обрушения дорог тому подтверждение. Старые трубы, конечно, взять бы и заменить, но на, то необходимы огромные средства, так что пока ремонтировать и латать <Водоканалу> приходится по мере острой необходимости. На этот раз коммунальщикам удалось справиться за два дня. Сегодня работы на проспекте Ленина ведут уже другие службы. Их представители проверяют подземные кабельные линии.

Далее за дело возьмутся дорожники. Движение общественного транспорта и автомобилей будет восстановлено здесь до конца рабочей недели.

1714310993