Как выбрать недвижимость в Турции для упрощенного получения гражданства?

17.08.2022

Как выбрать недвижимость в Турции для упрощенного получения гражданства?


Сегодня многие инвесторы могут получить гражданство Турции по упрощенной схеме. Для этого нужно совершить покупку недвижимости на сумму от $400 тыс. Такие варианты доступны в ряде элитных ЖК от застройщика в Турции. Тем не менее, инвесторы могут столкнуться с некоторыми подводными камнями данной процедуры.

Дело в том, что при подаче заявления на получение паспорта чиновникам миграционной службы недостаточно показать договор купли-продажи и свидетельство о регистрации собственности. Важно, чтобы объект недвижимости получил оценку от эксперта государственной комиссии.


Особенности программы получения гражданства за покупку недвижимости


Условия программы упрощенного получения гражданства довольно гибкие. Инвестор может приобрести объект в любом регионе страны, при этом нет каких-либо ограничений по типу недвижимости, это может быть, как один объект, так и несколько.

Тем не менее покупателю придется соблюсти следующие условия:

  • • Продавцом должен выступать гражданин Турции или турецкое юридическое лицо;
  • • Нельзя купить недвижимость, на основании которой иностранец уже получил инвестиционное гражданство;
  • • Для сохранения гражданства нельзя продавать купленный объект в течение трех лет.


С какими проблемами можно столкнуться при покупке недвижимости для гражданства?


Нередко бывает так, что по результатам оценки сертифицированным специалистом стоимость объекта может оказаться ниже фактической. При покупке напрямую от застройщика разница в реальной и оценочной стоимостях зачастую несущественная. Если же вы решили купить жилье на вторичном рынке у физического лица, то здесь две эти суммы могут сильно различаться. Причем оценщик может указать цену почти в два раза ниже, что создаст покупателю дополнительные проблемы при получении гражданства. Чтобы избежать подобной ситуации можно заказать оценку объекта до совершения сделки либо узнать какую оценку получила аналогичная квартира в данном жилом комплексе.

Еще один важный нюанс – это совершение сделки без занижения суммы в договоре купли-продажи. Часто таким грешат продавцы, которые уклоняются от уплаты налогов.


Как подобрать подходящий вариант недвижимости?


Если вы планируете купить один объект, стоимостью от $400 тыс., то стоит рассматривать элитные предложения. Это могут быть квартиры в роскошных жилых комплексах, расположенных на берегу моря с шикарными видами из окон и всеми удобствами. Также есть вариант купить несколько небольших квартир для того, чтобы сдавать их в аренду.


Вариант для покупки на Yekta Homes


На сайте yektahomes.ru можно найти разные варианты жилой недвижимости в широком ценовом диапазоне. Для покупки с целью получения турецкого гражданства обратите внимание на роскошные квартиры в новом жилом комплексе Yekta Royal Club Residence. Он находится в самом центре города-курорта Аланьи, в 10 минутах от побережья Средиземного моря. На территории комплекса есть бассейн с горками, тренажерный зал, СПА-салон, игровая зона для детей, подземная парковка и зеленый сад с местами для отдыха.


Спешите выбрать лучшую квартиру

Так как спрос на турецкую недвижимость продолжает расти, то и цены реагируют постепенным повышением. В такой ситуации стоит задуматься о покупке недвижимости уже сегодня, а специалисты из Yekta Homes с радостью помогут вам подобрать самый оптимальный вариант.

 

 

1713557628