Лучший работник "ОДК - Газовые турбины"

30.10.2015

На одном из крупнейших предприятий Рыбинска ОАО "ОДК - Газовые турбины" состоялся финал конкурса "Лучший молодой работник". В этом году уникальный для нашей области конкурс отметил свое пятилетие. Все это время руководство компании остается верным  принципу - поощрять лучших представителей своей молодежи крупными призами и карьерным ростом.

Такой конкурс больше не проводит ни одно предприятие в Ярославской области. Участникам в течение полугода предстояло продемонстрировать свои знания, профессионализм, раскрыть творческий потенциал перед жюри, в состав которого на разных этапах входило больше 30 экспертов, ведущих специалистов компании. В этом конкурсе не только борются за победу, это отличный шанс показать себя, подняться по карьерной лестнице. На торжественный вечер были приглашены студенты РГАТУ, авиационного и промышленно-экономического колледжей Рыбинска. Чтобы учащаяся молодежь знала, куда и к чему можно стремиться в нашем городе. И здесь же можно найти доказательства того, что молодежь в компании на особом счету. Победитель прошлогоднего конкурса Анна Каменева, к примеру, сегодня уже один из его организаторов. Для "ОДК - Газовые турбины" конкурс "Лучший молодой работник" уже неотъемлемая часть истории компании. Из года в год количество участников растет. На этот раз их было 96.  Почти сто активных, неравнодушных, стремящихся к новым целям.

Возраст всех финалистов до 30 лет.  И каждый из них уже настоящий профессионал своего дела. Токарь Константин Гончаров. Начальник отдела информационных технологий Павел Смирнов. Сварщик Андрей Миронов. Специалист по качеству Дмитрий Старостин. Конкурс "Лучший молодой работник" как раз и позволяет руководству "ОДК - Газовые турбины" увидеть, оценить, понять, насколько эффективно реализуется стратегия компании.  В финале участники не только показали собственные презентации, но и продемонстрировали режиссерские способности. Одной из задач было посредством короткого видеоролика  привлечь молодежь на предприятие. В итоге без наград не остался никто из финалистов. В номинации "Лучший молодой рабочий" победил Константин Гончаров, "Лучшим молодым специалистом" стал Владимир Харлуков, "Лучший молодой руководитель" Александр Поляков. Абсолютным победителем решением жюри был назван Дмитрий Старостин. Ему всего 24 года. Но руководство компании уже доверяет ему отвечать за качество, поставляемых на предприятие, комплектующих для газоперекачивающих и газотурбинных агрегатов.

Дмитрию достался главный приз конкурса - сертификат на 300 тысяч рублей. Победителям в номинациях и вручены видеокамеры и современные смартфоны. Кроме того, каждый из финалистов будет получать в течение года ежемесячно надбавку к заработной плате в размере 15 тысяч рублей. Это принципиальная позиция руководства компании "ОДК - Газовые турбины". По достоинству оценивать труд своих работников.

1713291835