Неоднозначная акция

25.06.2015

Авария с погибшим мотоциклистом, которая произошла в Рыбинске в понедельник, стала чрезвычайно резонансной для нашего города. В сети не прекращаются жаркие споры на тему того, кто все-таки больше виноват в случившемся водитель автомобиля или мотоциклист. При этом расследование по факту ДТП еще не закончено. Окончательные выводы делать рано. Тем временем горожане, которые были знакомы с молодым человеком лично и заочно, организовали вечером во вторник автопробег в память о друге. Форма проведения, которого вызвала новую волну обсуждений.

Трагическая авария с погибшим мотоциклистом  наделала много шума в прямом и переносном смысле. Во вторник в девять часов вечера многие горожане могли наблюдать, как на месте аварии знакомые погибшего возложили цветы, поставили свечи. А после этого водители организовали своеобразный автопробег. Машины начали собираться в колонну. По самым приблизительным подсчетам около 50 автомобилей проехали по городским улицам на небольшой скорости. У каждого участника была включена "аварийка", многие подавали звуковые сигналы. Автопробег длился около часа, машины проехали по улице Крестовой, Волжской набережной, Свободы и Плеханова. К слову сказать, для остальных участников движения эта акция стала большой неожиданностью. Объехать колонну было сложно, ее участники вытесняли с полосы другие автомобили. Автобусам, троллейбусам приходилось ждать, когда дорога будет свободна для проезда.

Какова была цель участников автопробега, почтить память погибшего мотоциклиста или привлечь внимание общественности к этой резонансной аварии, останется за кадром. В любом случае дорога - это то место, где правила для всех едины. Ведь как показывает статистика, именно пренебрежения правилами становится причиной трагедий.

1713296744