Неожиданная встреча

22.01.2016

Дикие животные вновь объявились в черте города. Так, ученики школы №30 встретили лису прямо на своем школьном дворе. По словам детей, хищница была ранена.

Это утро Дарья Хорева и ее одноклассники еще долго  будут вспоминать. Обычный поход в школу превратился в неожиданное приключение. На школьном дворе девочка увидела лису. Зверь, хромая, перебегал стадион, на лапе животного болтался капкан.  Не трудно представить, что школа буквально гудела от этой новости. Истории внезапной встречи переходили из уст в уста, обрастая всё новыми подробностями. Оказалось, что лису с капканом на лапе уже видели на днях в этом районе. В общем, все кто хоть что-то мог знать о незваной гостье, были обеспечены вниманием одноклассников на целый день.

Стоить отметить, что никто из очевидцев не пытался подойти к дикому животному или подманить его. По словам детей, они знают, что такие встречи опасны. К тому же, если лиса действительно ранена, она несет более серьезную угрозу.  Где зверь попал в капкан, остается только предполагать. Возможно, таким образом, охотники или специальные коммунальные службы пытаются отловить диких животных, поселившихся в нашем городе.

1714317054