Обрезная доска оптом от производителя: запуск нового завода

10.03.2023

Компания «Фанера-Базар» продолжает осваивать рынок стройматериалов. Теперь она может поставлять своим клиентам не только качественную фанеру, но и доски оптом - стоимостью от 10 тыс.руб. м3. Год назад в Пскове был запущен новый современный завод, который пополнил ассортимент компании обрезной доской и брусом. Уже сейчас объем производства пилорамы достигает 10 000 кубометров в месяц.

Подробнее о доске оптом в статье на сайте: https://fanera-bazar.ru/pilomaterialy/doska-obreznaya/doska-optom/


Новый лесопильный завод в Пскове

Лесопильный комбинат укомплектован новейшим оборудованием, которое позволяет делать точные срезы и обеспечивает идеальную геометрию продукции. В приоритете стоит изготовление пиломатериала первого сорта, то есть самого высокого качества. Красивые обрезные доски с ровной поверхностью начали поступать на склады компании еще прошлым летом. Минимальная цена за один кубический метр 11 000 рублей. Она зависит от сорта и размера. Речь идет о хвойной древесине, преимущественно ели. Содержащиеся в ней смолы создают дополнительную защиту от атмосферных явлений и вредных жучков-древоточцев.

Почему стройматериал измеряются кубометрами

Способ измерения кубическими метрами позволяет исключить пустоты между строительным материалом и безошибочно рассчитать его количество. Один кубометр обрезных досок легко переводится в штуки с помощью специальных таблиц или калькуляторов. Их можно найти на сайте поставщика. Чем шире и длиннее доска, тем больше штук будет в одном кубическом метре. Все цены указаны исключительно с использованием этой условной единицы измерения.


Различие
I и II сорта

Производство стройматериала регулируется единым государственным стандартом. Обрезная доска бывает четырех сортов, каждый из которых обладает соответствующими характеристиками. Подробно они изложены в ГОСТе. К ним относится целостность поверхности, размерность, геометрия, влажность. К обрезной доске первого сорта ставятся самые высокие требования: отсутствие трещин, пятен и чревоточин, ровность срезов, влажность 20%. Такой материал можно использовать не только в строительстве, но и в дизайне. Он хорошо подходит для всех видов облицовки, из него изготавливают ступени лестниц, дверные коробки, мебель и предметы интерьера.

Обрезная доска второго сорта теряет ряд эстетических преимуществ. На ее поверхности допускаются различные дефекты в ограниченном количестве: поражения древесины, пятна, гнилостные образования, трещины. Однако на прочность это не влияет. Пиломатериал второго сорта используется при укладке черновых полов, возведении каркасов строений, для изготовления опалубки, ограждений, установки хозяйственных и бытовых сооружений.

Образец доски обрезной на рисунке ниже:

Обрезная доска: главные преимущества

У этого универсального материала много плюсов, но есть несколько главных: прочность и экологичность. Древесина – один из самых древних строительных материалов. Его характеристики сохранились до сих пор. Как бы не менялась окружающая среда, обрезная доска не выделяет никаких токсичных веществ. Натуральное дерево благотворно влияет на здоровье, великолепно смотрится в интерьере, не вызывает аллергии.

К его техническим преимуществам относится легкость обработки и монтажа. Чтобы выпилить нужное отверстие, как правило, не требуется специального оборудования. Масса тоже относительно невелика, что облегчает транспортировку и погрузочно-разгрузочные работы.

Компания «Фанера-Базар» планирует выпуск нужного объема продукции в зависимости от потребностей своих клиентов. Хранение осуществляется на сухих складах, откуда товар поступает непосредственно к потребителю. Для оптовых закупок предусмотрены скидки.

Компания «Фанера-Базар»

Адрес: Москва, Дубнинская улица, дом 2.

Телефон: +7 (495) 151-11-78

E-mail: mail@fanera-bazar.ru

Сайт: fanera-bazar.ru

1711613012