Переезд в Дубай с покупкой недвижимости: выбираем лучший район

16.08.2022

Покупка недвижимости в Дубае

На сегодняшний день Дубай – это не только туристический город, но и крупный деловой центр, куда привлекается огромное количество иностранных инвестиций. В эмирате есть все условия, как для квалифицированных работников, так и для развития бизнеса. В связи с активным притоком в город специалистов, инвесторов и бизнесменов из разных стран, цена на недвижимость в Дубае в 2022 году растет. Средняя стоимость квартиры здесь составляет $5 920 за квадратный метр.


Квартиры в центре Дубая


Цена недвижимости в эмирате сильно зависит от расположения конкретной квартиры, виллы или таунхауса. Наиболее престижные и более дорогие варианты квартир находятся в центральных районах Downtown Dubai и Business Bay. Здесь сосредоточено множество деловых центров, крупных торгово-развлекательных моллов, ресторанов и кафе. В районах хорошо развита система общественного транспорта, есть станции метро. Также из центра можно быстро добраться до городских пляжей. Большинство современных многоквартирных жилых комплексов Дубая имеют прекрасную внутреннюю инфраструктуру со следующими удобствами:

  • • Бассейны;
  • • Детские площадки;
  • • Зеленые территории для отдыха;
  • • Крытые парковки;
  • • Фитнес-центры;
  • • СПА-комплексы.


Жилье в прибрежных районах и на островах


Особая категория недвижимости эмирата – это квартиры и дома, расположенные в прибрежных районах, на рукотворных островах и архипелагах, таких как Palm Jumeirah и The Palm Jebel Ali. Обычно недвижимость здесь ценится на порядок выше за счет курортного района. Если хотите купить квартиру у моря, то учитывайте, что на некоторых островах нет общественного транспорта, международных школ и крупных торговых центров. Тем не менее, благодаря развитой сети автомобильных дорог жители островов могут быстро добираться на автомобиле к основным инфраструктурным объектам центральных районов материка.


Малоэтажные жилые комплексы


Отдельный тип недвижимости Дубая – это поселки вилл и таунхаусов. Обычно они располагаются на закрытой территории и имеют общественные центры с магазинами, спортивными залами, бассейном и другими удобствами. Часто такие ЖК находятся рядом с элитными гольф-клубами.

Ряд современных малоэтажных жилых комплексов Дубая построен в соответствии с последними экологическими тенденциями с использованием возобновляемых источников энергии. Здесь обустроены зеленые парки, сады и водоемы, создающие комфортный микроклимат для жильцов всего района.

Многие поселки позиционируются как семейные, поэтому на их территории или в быстром доступе от них находятся международные школы и детские сады.

Желающим приобрести виллу или таунхаус в закрытом поселке обычно стоит обратить внимание на то, что здесь зачастую нет общественного транспорта и придется рассчитывать на передвижение на личном автомобиле.

Выбираем лучший вариант жилья для покупки


Если вы планируете переехать на ПМЖ в Дубай с покупкой собственной недвижимости, то важно заранее определиться с подходящими вариантами жилья. Заходите на сайт https://emirates.estate/ru/, чтобы оценить самые актуальные предложения от застройщиков (девелоперов), агентств недвижимости. Чтобы лучше разобраться в местном рынке недвижимости вы можете проанализировать цены в рублях, евро, долларах и дирхамах на квартиры и дома в разных районах Дубая. Все это поможет вам уже сегодня подобрать для себя наиболее привлекательные объекты для будущей покупки.

1714131296