"Сварщик - 2015"

04.08.2015

В Рыбинске прошел областной конкурс профессионального мастерства "Сварщик - 2015". Участие в нем приняли представители 11 промышленных предприятий Ярославского региона. Весьма успешно выступили три специалиста Акционерного общества "ОДК - Газовые турбины". По итогам конкурса все они вошли в пятерку лучших профессионалов региона, а один из них, Вячеслав Суслов, занял II место. На самом предприятии не скрывают, что всегда уделяли  огромное внимание таким смотрам. К конкурсам тщательно готовятся и отправляют на них, действительно, лучших. На "ОДК - Газовые турбины" на сегодняшний день работают около 80 сварщиков. Эта профессия одна из основных на предприятии. Сварочные работы занимают значительный объем в производстве компании, и сейчас, когда заказов на заводе много, загрузка самая полная.

80 человек - большое производственное подразделение. Попасть в тройку лучших, действительно, и сложно, и почетно. Владимир Торопов был одним из самых молодых участников конкурса. В этой профессии он с 2009 года. За шесть лет, благодаря тому, что на <ОДК - Газовые турбины> имеются все возможности для профессионального роста, сумел через сито аттестационных экзаменов подтвердить шестой - наивысший разряд.

Для Вячеслава Суслова участие в областном конкурсе уже второе по счету. Он знает, что перед каждым испытанием необходимо побороть главного соперника - собственное волнение. И ему это удалось блестяще, он набрал почти 78 баллов и уверенно занял вторую строчку в итоговом протоколе. А его коллеги замкнули пятерку лучших, таким образом, среди пяти самых умелых представителей профессии сварщик в Ярославской области сразу три работника "ОДК - Газовые турбины". Это успех рыбинской компании.

1714423323