Требования к кодовым сейфам

16.11.2022
Для защиты ценных вещей, бумаг и драгоценностей, магнитных дисков и фотопленки, денежных купюр используется кодовый сейф. Он представляет собой конструкцию, которая обеспечивает высокую защиту сохранности вещей. Изготавливает сейф с кодовым замком из стали высокого качества. К кодовым сейфам предъявляется высокие требования, что обусловлено на них высокой ценой.


Сейф с кодовым замком-качество и безопасность

По классификации, кодовый замок может быть установлен на взломостойкий сейф, огнестойкий и огневзломостойкий. Главным требованием к кодовым сейфам является наличие сертификации, которая подтверждает, что изделие полностью соответствует международным стандартам качества. Основными требованиями к кодовым сейфам являются огнестойкость и взломостойкость конструкции. Кодовый замок защищен от взлома каленой пластиной из плотного металла. При монтаже сейфа с кодовым замок не должны быть снижены классы защиты всей конструкции.
Сейф с кодовым замком способен выдержать огонь, взлом. Он может выдержать попытки высверлить замок. Некоторые модели сейфов невозможно сломать даже перфоратором. При выборе сейфа необходимо учитывать класс защиты от огня и взлома тайника.


Классы защиты огнеустойчивости и взломоустойчивости

Параметры устойчивости к взлому определяются с помощью класса от 0 до 3. Если сейф нуден для установки дома или офиса можно выбрать конструкцию класса о 0 до 1. Если для большого предприятия, торгового центра, лучше выбрать более надежную модель класса от 2 до 3. Максимальную защиту могут обеспечить модели класс устойчивости к взлому которых составляет от 4 до 10. Здесь есть дополнительное требование к данному виду сейфа, необходимо наличие двух установленных замков. Класс устойчивости подразделяется также по ГОСТУ на A, B, C. Для изготовления взломостойких сейфов с кодовым с замком применяется сталь от 5 мм.
Параметры огнеустойчивости определяются также с помощью класса. Он может быть от 30 Б до 120 Б. Модели в 60 ДИС и 120 ДИС предназначены для хранения всех ценностей, включая магнитные диски, ленты и фотопленки. Чем выше класс огнеустойчивости, тем устойчивей тайник к максимально высоким температурам. Класс защиты влияет на время, в течение которого смогут оставаться в безопасности драгоценности, бумаги и вещи в сейфе. Во время пожара сейф может защищать содержимое от 30 до несколько часов, в зависимости от класса огнеустойчивости. Для изготовления сейфов толщина стали должна быть до 1 мм.
Кодовый сейф пользуется высоким спросом у потребителей. Купить сейф в СПб по привлекательной можно на нашем официальном сайте. Получить дополнительную информацию можно получить по телефону.
1713883855