В Рыбинске идет масштабная модернизация сети МТС: абоненты получат новую скорость интернета и качество разговоров

24.02.2022
МТС полностью модернизирует свою сеть в Рыбинске и Рыбинском районе. В ходе работ современное оборудование будет установлено на всех базовых станциях стандартов 2G, 3G, 4G. Это улучшит качество голосовой связи и увеличит скорость мобильного интернета. 

На установленных в Рыбинске базовых станциях МТС внедряет специальную технологию, которая позволит обслуживать больше абонентов одновременно. Владельцы смартфонов с поддержкой технологии HD-Voice смогут разговаривать со знакомым с другого конца страны и слышать его так же хорошо, как будто он находится на расстоянии вытянутой руки. Изменения коснутся и мобильного интернета – скорость загрузки интернет-страниц, фотографий, видео, приложений в смартфонах и модемах абонентов МТС после модернизации станет более высокой и устойчивой.

Замена оборудования на базовых станциях МТС коснулась как самого Рыбинска, так и малых сел, деревень, где в общей сложности проживает более 25 тысяч человек. В этом месяце сеть уже обновлена в Хвощевке и Дулове, в деревне Волково, которая находится на берегу Рыбинского водохранилища и привлекает любителей загородного отдыха и рыбалки. Скорость интернета стала выше в Искре Октября, Потыпкино, Волково и Сидорово, а также в селах Глебово и Спасс. На очереди – модернизация в Дёмино, поселках Октябрьский, Лом, Ермаково и Каменники.


«Обновление сети предполагает, что мы установим новое, современное оборудование и проведем его настройку. Монтаж оборудования происходит постепенно, чтобы отключенную базовую станцию, на которой ведутся работы, могли подменить соседние. В это время абоненты в Рыбинске и Рыбинском районе могут почувствовать кратковременные помехи в работе голосовой связи или мобильного интернета. В этом случае можно попробовать сменить стандарт связи – GSM, 3G, 4G, так как модули редко отключают одновременно. Работы не займут много времени: как правило, они проводятся за несколько часов», – прокомментировал директор филиала МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

1714084072