19:42 "ЛАСТОЧКА" МОСКВА-РЫБИНСК: ЕСТЬ ЛИ ШАНС РАСШИРИТЬ МАРШРУТ?: В начале июля Российские железные дороги объявили о запуске скоростного поезда «Ласточка» по маршруту Москва — Рыбинск. Он начнет курсировать с 1 августа по выходным и праздничным дням, преодолевая путь всего за 4 часа. Из столицы поезд будет отправляться ранним утром — в 6:20. Из Рыбинска — вечером, в 19:10. Однако эта новость вызвала у горожан неоднозначную реакцию. Многие задаются вопросом: насколько этот маршрут ориентирован на самих рыбинцев? Горожане считают, что «Ласточка» больше подходит туристам, которые смогут провести в Рыбинске целый день, а затем вернуться в Москву. Этот вопрос стал одной из тем эфира программы «Власть с народом» на радио «Рыбинск-40». Начальник отдела по развитию туризма Екатерина Пушкарёва рассказала, стоит ли ожидать появления дополнительных рейсов «Ласточки».

Итоги футбольного сезона

06.10.2015 10:30:15

В Рыбинске подведены итоги футбольного сезона. В отличие от лет, когда в городе была команда уровня мастеров, мероприятие прошло не так помпезно. Но говорить об отсутствии по-настоящему праздничной атмосферы  не приходится. На встречу в ОКЦ пришли те, кто в течение всех летних месяцев боролся за звание лучшей футбольной команды Рыбинска.

В ОКЦ в этот вечер собрались игроки тех команд, которые завоевали награды чемпионата Рыбинска по футболу. Три из двенадцати. По-настоящему любительских. Игроки, которых днем работают, а вечером тренируются или играют. Тоже по-настоящему. На стандартных футбольных полях, которые в рабочем состоянии поддерживаются усилиями энтузиастов своего дела. «Металлист», «Метеор», «Сатурн», «Переборец». На этих стадионах по-прежнему играют в футбол. В этом ряду еще ряд площадок, которые крайне востребованы. К примеру, стадион «Звезда» в микрорайоне Мариевка.

Главный спортивный функционер Рыбинска – департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике на этом вечере, как бы странно это не звучало, был не организатором, а гостем. Чемпионат города практически на 100% проводится благодаря инициативе нового руководства футбольной федерации. Бюджетные средства на такие проекты тратить нельзя по закону. Но трибуны можно собирать, любуясь игрой своих доморощенных мастеров. Тем более что на пороге уже новое соревнование. Зимний чемпионат Рыбинска по мини-футболу. Через несколько месяцев город получит чемпиона по мини-футболу. А победителем летнего первенства стала команда под названием "Спортлегион".

1784759049