19:42 "ЛАСТОЧКА" МОСКВА-РЫБИНСК: ЕСТЬ ЛИ ШАНС РАСШИРИТЬ МАРШРУТ?: В начале июля Российские железные дороги объявили о запуске скоростного поезда «Ласточка» по маршруту Москва — Рыбинск. Он начнет курсировать с 1 августа по выходным и праздничным дням, преодолевая путь всего за 4 часа. Из столицы поезд будет отправляться ранним утром — в 6:20. Из Рыбинска — вечером, в 19:10. Однако эта новость вызвала у горожан неоднозначную реакцию. Многие задаются вопросом: насколько этот маршрут ориентирован на самих рыбинцев? Горожане считают, что «Ласточка» больше подходит туристам, которые смогут провести в Рыбинске целый день, а затем вернуться в Москву. Этот вопрос стал одной из тем эфира программы «Власть с народом» на радио «Рыбинск-40». Начальник отдела по развитию туризма Екатерина Пушкарёва рассказала, стоит ли ожидать появления дополнительных рейсов «Ласточки».

Конфликт в хоккейной школе?

24.12.2015 09:50:59

Будущее рыбинской хоккейной школы под угрозой? Родители юных спортсменов обеспокоены появившейся информацией о том, что школа в ближайшее время может прекратить свое существование. За комментариями по этому поводу мы обратились к руководству городского департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Еще две недели назад о назревающей проблеме даже намека не было. В спортшколе давал мастер-класс канадский специалист Шон Финн. До этого в гости к рыбинским ребятишкам приезжал известнейший мастер Михаил Варнаков. И вот такая новость накануне Нового года. В департаменте по спорту не стали опровергать факт наличия проблемы. Но заметили, что усугублять ее не стоит. Просто на следующий год расходы на финансирование спортшколы сокращаются на 30%. Но выделенной суммы вполне хватит для того, чтобы тренировочный процесс для команд девяти возрастов не останавливался.

Городской бюджет 2016 года будет бездефицитным. Поэтому процесс оптимизации расходов естественен. На хоккейную спортивную школу на следующий год выделено 10 млн рублей. Раньше было 15. И это не понравилось руководителям школы. Леонид Воронцов не исключает того, что нынешний  статус учреждения "Некоммерческое партнерство хоккейный клуб "Локомотив" может поменяться. Но это будет зависеть от руководства организации. В настоящее время, по словам Леонида Воронцова, драматизировать ситуацию не стоит. Она находится под контролем. Родители юных хоккеистов могут быть уверены, спортшкола не прекратит свое существование.

1784759275