19:42 "ЛАСТОЧКА" МОСКВА-РЫБИНСК: ЕСТЬ ЛИ ШАНС РАСШИРИТЬ МАРШРУТ?: В начале июля Российские железные дороги объявили о запуске скоростного поезда «Ласточка» по маршруту Москва — Рыбинск. Он начнет курсировать с 1 августа по выходным и праздничным дням, преодолевая путь всего за 4 часа. Из столицы поезд будет отправляться ранним утром — в 6:20. Из Рыбинска — вечером, в 19:10. Однако эта новость вызвала у горожан неоднозначную реакцию. Многие задаются вопросом: насколько этот маршрут ориентирован на самих рыбинцев? Горожане считают, что «Ласточка» больше подходит туристам, которые смогут провести в Рыбинске целый день, а затем вернуться в Москву. Этот вопрос стал одной из тем эфира программы «Власть с народом» на радио «Рыбинск-40». Начальник отдела по развитию туризма Екатерина Пушкарёва рассказала, стоит ли ожидать появления дополнительных рейсов «Ласточки».

Инвестиционная программа МУП "Теплоэнерго"

18.12.2015 10:57:48

На развитие системы теплоснабжения Рыбинска будет выделен почти один миллиард рублей. МУП "Теплоэнерго" утвердило инвестиционную программу до 2020 года. Она подразумевает работы по модернизации котельных и тепловых сетей города.

Создание инвестиционной программы - итог многолетней работы МУП "Теплоэнерго". Планы по модернизации системы теплоснабжения Рыбинска много раз обсуждали в Муниципальном Совете города. На котельных проводились выездные совещания с участием депутатов. В итоге <Теплоэнерго> удалось создать программу, состоящую из трёх этапов. Первый стартует в 2016 году. Объём инвестиций составит около 60 млн рублей. Более 31 миллиона уйдёт на реконструкцию и замену изношенных  тепловых сетей. Большие работы будут проведены и на городских котельных.  В частности начнется поэтапный процесс переноса нагрузок с котельных <Магма> и <Военная база> на котельную <Полиграф>.  Проект будет реализовываться в течение трех лет. Три четверти финансирования будет направлено на перераспределение нагрузок в районе, который обслуживает котельная <Призма>. Отключение бойлеров еще один шаг к снижению энергонагрузок. От использования решено отказаться. Тепловые нагрузки возьмёт на себя котельная "Тема". Таким образом, к концу 2020 года на предприятии планируют снизить уровень износа оборудования почти на 10%. Стоит заметить, что  проект инвестиционной программы МУП <Теплоэнерго> получило высокую оценку Межотраслевого совета потребителей тепла при губернаторе Ярославской области.

1784783832