Под натиском воды

20.10.2015

Рыбинские предприниматели борются с потопами. Владельцы и арендаторы коммерческих площадок, которые располагаются на Волжской набережной, в настоящее время  находятся далеко не в лучшем положении. Любой ливень приводит к тому, что подвалы  офисов, магазинов и кафе заполняются водой.

Исторический центр Рыбинска, Волжская набережная. Казалось бы место для развития бизнеса прибыльное. Но не все так просто. Сегодня местные предприниматели лишь подсчитывают убытки. А виной тому вовсе не падение курса рубля и экономические условия в стране, а обыкновенная вода. После каждого дождя она заливает не только всю проезжую часть набережной, но и подвалы зданий.

Предприниматель Елена Карпенко показывает последствия всего лишь небольшого дождя. Уже несколько месяцев рабочие не могут завершить ремонт в здании. В подвал непрерывным потоком сочится вода прямо из-под фундамента. Не справляются даже насосы. И это проблема далеко не только одного здания. Как только Волжская набережная превращается в полноводную реку, историй про затопленные подвалы и испорченное имущество не счесть. Близкое расположение реки, высокие грунтовые воды. Объяснений потопам в подвалах множество. Предприниматели уже написали заявления во все возможные инстанции. За окном осень - время дождей. Несложно догадаться, что при бездействии ответственных лиц противостоять потопам предпринимателям придется еще не раз. 

1714330019