Последствия коммунальной аварии

18.01.2016

Серьезная коммунальная авария в дни новогодних каникул произошла и в Рыбинске. Она была устранена довольно быстро, ее последствия были не столь масштабные, как в Брейтово, но все же несколько рыбинских семей больше недели были лишены теплоснабжения.

Рождество дежурной бригаде  МУП «Теплоэнерго» пришлось встречать на рабочем месте. В ночь с 6 на 7 января на улице Димитрова произошел разрыв магистрального трубопровода диаметром 500 миллиметров.  Последствия аварии сразу же ощутили на себе жители района. Ведь поврежденный участок пришлось отключать. В связи с этим теплоснабжения лишились несколько жилых домов. Впрочем, если бы не оперативность городских коммунальных служб, последствия этого ЧП могли быть куда масштабнее.

Не повезло только жителям дома №4 по улице Димитрова. Несмотря на комплексное восстановление теплоснабжения, в их квартирах на протяжении недели сохранялась температура около четырех градусов выше ноля. Причина - повреждения стояков в подъезде и разрыв радиаторов непосредственно в квартирах. Работы по замене оборудования должна была произвести управляющая компания, но к работе ее сотрудники приступили лишь спустя несколько дней. В результате местные жители вынуждены были мириться с холодом. На сегодняшний день старые трубы уже заменены на новые пластиковые. Квартиры начали прогреваться.

1714315054